문경 버스 20, 20-1
덤프버전 : (♥ 1)
||
점촌시내버스터미널과 문경버스터미널을 잇는 문경시 시내버스.
20-1번 |
1. 노선 정보[편집]
문경시 좌석버스 20번(남부) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | 종점 | 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 -회 | ||
노선 | 점촌시내버스터미널 - 북부정류장 - 점촌중앙시장 - 홈플러스 - 공평 - 유곡 - 견탄 - 진남 - 동성초교 - 마성 - 마원 - 문경버스터미널 |
문경시 좌석버스 20번(마원3리) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | 종점 | 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 -회 | ||
노선 | 점촌시내버스터미널 - 북부정류장 - 점촌중앙시장 - 홈플러스 - 공평 - 유곡 - 견탄 - 진남 - 신현 - 마성 - 남호 - 마원3리 - 문경온천 - 문경버스터미널 |
문경시 좌석버스 20번(외어리) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | 종점 | 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 -회 | ||
노선 | 점촌시내버스터미널 - 북부정류장 - 점촌중앙시장 - 홈플러스 - 공평 - 유곡 - 견탄 - 진남 - 동성초교 - 마성 - 외어4리 - 외어2리 - 외어리 - 마원 - 문경온천 - 문경버스터미널 |
문경시 좌석버스 20-1번(평천) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 문경읍 평천리(평천2리) | 종점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 -회 | ||
노선 | 평천2리 - 용흥초교 - 당포 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 진남 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 모전우체국 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널 |
문경시 좌석버스 20-1번(갈평) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 문경읍 관음리(포암) | 종점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 -회 | ||
노선 | 포암 - 문막 - 용흥초교 - 당포 - 요성 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 진남 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널 |
문경시 좌석버스 20-1번(당포1리) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 문경읍 관음리(포암) | 종점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 -회 | ||
노선 | 포암 - 문막 - 용흥초교 - 당포1리 - 당포2리 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 진남 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널 |
문경시 좌석버스 20-1번(고요) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | 종점 | 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 -회 | ||
노선 | 포암 - 문막 - 용흥초교 - 당포 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 외어2리 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널 |
문경시 좌석버스 20-1번(팔령입구) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | 종점 | 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 -회 | ||
노선 | 중평 - 갈평 - 용흥초교 - 고요 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 점촌전통시장 - 점촌시내버스터미널 |
문경시 좌석버스 20-1번(팔령입구.마원1리) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | 종점 | 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 -회 | ||
노선 | 중평 - 갈평리 - 용흥초교 - 당포 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널 |
문경시 좌석버스 20-1번(마성.경찰서) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | 종점 | 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 -회 | ||
노선 | 문경새재도립공원 - 진안 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 문경등기소 - 시청 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널 |
문경시 좌석버스 20-1번(마성.남부) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | 종점 | 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | 07:25 |
막차 | 18:00 | 막차 | 19:25 | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 5회 | ||
노선 | 문경버스터미널 - 마원 - 마성 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널 |
문경시 좌석버스 20-1번(용연.당포.외어리) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | 종점 | 경상북도 문경시 하리(문경버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | 07:25 |
막차 | 18:00 | 막차 | 19:25 | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 5회 | ||
노선 | 포암 - 문막 - 용흥초교 - 용연리 - 당포1리 - 고요 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 외어리 - 외어2리 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널 |
문경시 좌석버스 20-1번(평천.마원) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | 종점 | 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | 19:25 | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 5회 | ||
노선 | 평천2리 - 용흥초교 - 고요 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원1리 - 마성 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널 |
문경시 좌석버스 20-1번(진남역) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 문경읍 상초리(문경새재도립공원) | 종점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 18:00 | 막차 | 19:25 | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 5회 | ||
노선 | 문경새재도립공원 - 진안리 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널 |
문경시 좌석버스 20-1번(오천리) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | 종점 | 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 -회 | ||
노선 | 문경새재도립공원 - 진안리 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 오천리 - 진남 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널 |
문경시 좌석버스 20-1번(여우목) | |||||
기점 | 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널) | 종점 | 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
운수사명 | 문경여객 | 배차간격 | 1일 -회 | ||
노선 | 여우목.중평 - 용흥초교 - 당포 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 문경등기소 - 문경시청 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널 |
2. 개요[편집]
점촌시내버스터미널과 문경버스터미널을 잇는 문경시 시내버스.
3. 특징[편집]
- 문경버스터미널 방면은 20번, 점촌시내버스터미널 방면은 20-1번이다.
- 대부분의 구간이 계열사 상주여객에서 운행하는 100번, 101번과 겹친다.
4. 시간표[편집]
5. 연계 철도역[편집]
- 일반 철도역: 점촌역(무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2024-05-28 18:59:05에 나무위키 문경 버스 20 문서에서 가져왔습니다.